«Вольскхлеб» уволил больше половины сотрудников, включая пекаря и бухгалтера

Из АО «Вольскхлеб» уволены 28 сотрудников. Об этом сегодня, 9 июля, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

«На настоящее время данное предприятие сведений о высвобождении работников не предоставляло. По имеющейся информации, уволены 28 работников. 1 июля 2021 вГКУ СО «ЦЗН Вольска» обратились два бывших работника АО «Вольскхлеб», уволенных 30 июня 2021 года (работали на должности бухгалтер и пекарь), 8 июля 2021 года они признаны безработными. Для трудоустройства бывших работников АО «Вольскхлеб» центр занятости населения Вольска располагает вакансиями по соответствующим профессиям (в том числе по профессии пекарь и упаковщик)», - сообщили в ведомстве.

По данным из открытых источников, сейчас на предприятии работает 19 человек. Выручка в последние годы падает: если в 2016 году она составляла 57,9 миллиона рублей, то в 2020 году - 17,5 миллиона. Прибыльность предприятия в последние годы близка к нулю. Исключение составил 2019 год, когда предприятие принесло владельцам 2,4 миллиона рублей убытка.