Эксперт рассказал о самых дешевых квартирах в Петербурге

По данным ГК «Балтийская Недвижимость», в июне 2021 года в Санкт-Петербурге экспонировалось 25 объектов недвижимости, которые оценивались дешевле 2 млн рублей.

Эксперт рассказал о самых дешевых квартирах в Петербурге
© Бюллетень Недвижимости

Такие предложения можно найти как в строящихся объектах, так и на вторичном рынке. В частности, в рамках данного бюджета можно приобрести апартаменты на Канонерском острове, квартиры-студии в старом фонде, квартиры в проблемных домах. Площадь предложений стоимостью до 2 млн рублей начинается от 7 кв. м и достигает 27 кв. м.

Эксперт ГК "Балтийская недвижимость" Кирилл Разумов рассказал о том, что нужно знать, покупая самые дешевые квартиры в Санкт-Петербурге.

"Стоимость существенно ниже рынка всегда была фактором, который должен настораживать. Эти предложения с большой долей вероятности от застройщиков, испытывающих огромные финансовые сложности. И такие предложения я бы вообще не рекомендовал рассматривать", - заявил он.

Если же покупателю подобного объекта вообще не важны сроки сдачи, то в теории можно рассмотреть такую покупку.

"Тут нужно обращать внимание на репутацию застройщика. Например, есть проблемные компании, которые "славятся" своими долгостроями, но при этом их объекты достраиваются. Долго, проблемно, но достраиваются. И цены на их квартиры несколько ниже рынка, но не капитально", - отметил эксперт.

По его словам, в теории такие объекты можно рассматривать и для покупки с инвестиционными целями, но при этом такие предложения нужно тщательностью изучать.