У стадиона «Пищевик» в Волгограде построят новый корпус

В регионе заключен контакт на возведение нового административно-бытового корпуса на стадионе «Пищевик». Здание построят на прилегающей к полю территории.

У стадиона «Пищевик» в Волгограде построят новый корпус
© Волгоградская правда

Как рассказали в комитете строительства Волгоградской области, в двухэтажном здании разместят раздевался для спортсменов, медкабинет, технические помещения, санузлы, комната для хранения инвентаря, помещение для комментатора. Согласно проекту, подрядчик также восстановит вход со стороны улицы Баррикадной – важно, что при ремонте будут сохранены вся архитектура сооружения. Запланировано и благоустройство прилегающей территории.

Отметим, полуразрушенный стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда вернули в госсобственность по решению суда в 2015 году. В 2016-м его восстановили при помощи механизмов государственно-частного партнёрства. В прошлом году в рамках региональногй программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» здесь заменили футбольное покрытие, которое теперь оснащено системой подогрева.

Создать условия для развития массового и детского спорта и сформировать необходимую для этого инфраструктуры губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил в 2014 году. За это время в регионе возведены более 160 спортивных объектов, в этом году появится еще 30.