Банк «Россия» даст военную ипотеку на квартиры в ЖК «ЮгТаун»

Банк «Россия» аккредитовал по программе военной ипотеки с господдержкой первую очередь жилого комплекса «ЮгТаун», квартал «Греция», который возводит ГК «КВС».

Банк «Россия» даст военную ипотеку на квартиры в ЖК «ЮгТаун»
© Бюллетень Недвижимости

Теперь военнослужащие могут купить квартиру в новом малоэтажном объекте в Пушкинском районе с помощью ипотечного кредита по ставке 5,75% годовых. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости приобретаемой квартиры. Кредит на сумму от 300 тыс. до 3 млн рублей выдается на срок от 12 месяцев до 25 лет.

Воспользоваться предложением могут военнослужащие, которые являются гражданами РФ и имеют сертификат участника НИС (накопительно-ипотечной системы). В качестве первого взноса учитывается государственная субсидия, накопленная военным по программе НИС.

Напомним, ЖК "ЮгТаун" будет построен на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе. Масштабный проект состоит из девяти очередей: "Греция", "Канада", "Австралия", "Россия", "Норвегия", "Франция", "Швеция", "Англия" и "Нидерланды". Все дома малоэтажные, высотой всего 5 этажей. В проекте предусмотрена вся необходимая инфраструктура: семь детских садов, три школы, медицинский центр, магазины и кафе.

Квартал "Греция" состоит из восьми корпусов высотой пять этажей. Планируемый срок сдачи домов - IV квартал 2023 года.