В вебинаре о порядке размещения некапитальных объектов приняли участие почти 90 человек

Бесплатное онлайн-мероприятие Госинспекции по недвижимости на тему: «Порядок выявления некапитальных объектов самовольного строительства на земельных участках, находящихся в собственности города Москвы», состоялось 8 июля.

О том, что такое некапитальные объекты, о порядке их размещения на территории Москвы и мероприятиях по выявлению незаконных построек, рассказала начальник Управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Восточному административному округу Екатерина Федорова.

На вебинаре обсудили ответственность, предусмотренную КоАП города Москвы за нарушение земельного законодательства. Спикер обратила внимание, что в июне 2021 года вступили в силу изменения в главу 6 названного Кодекса в части увеличения размера штрафов за нарушения в области землепользования, и призвала участников быть внимательными при подписании правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, неукоснительно выполнять все условия договора на приобретенные в собственность или аренду объекты и при необходимости вовремя вносить изменения и дополнения.

Дискуссия вызвала значительный интерес. В прямом эфире участниками было задано около 50 вопросов, на которые были даны подробные разъяснения.

Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные онлайн-мероприятия, которые анонсируются на портале mos.ru в новостной ленте.