Высокая оценка как результат эффективной работы

Высокая оценка как результат эффективной работы

Учреждение отчиталось о результатах работы в первом полугодии 2021 года

8 июля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи в рамках осуществления текущего контроля за деятельностью Кадастровой палаты по Москве состоялось совещание под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра по Москве Виталия Матевосяна. С докладами о результатах работы столичной Кадастровой палаты по итогам полугодия выступили представители столичного Управления.

В мероприятии приняли участие руководители профильных структурных подразделений Управления Росреестра по Москве и руководство столичной Кадастровой палаты.

На совещании обсуждались вопросы организации взаимодействия и обеспечения контроля за осуществлением Филиалом переданных полномочий и обеспечения надлежащего уровня предоставления государственных услуг. В ходе встречи подведены итоги текущего контроля за первое полугодие 2021 года и определены задачи на вторую половину года.

На мероприятии отмечено, что столичная Кадастровая палата продолжает активно работать в части внесения в ЕГРН сведений о зонах с особыми условиями использования территорий, особо охраняемых природных территориях, территориях объектов культурного наследия, территориальных зонах, расположенных в Москве. За 1 полугодие 2021 года в ЕГРН внесены сведения о границах 204 зон с особыми условиями использования территорий, 431 публичного сервитута, 4009 территориальных зон.

Наличие в реестре недвижимости данной информации поможет избежать ошибок, связанных с распоряжением земельными участками, и, как следствие, ущерба, наносимого окружающей среде, растительному и животному миру.

Столичная Кадастровая палата обеспечивает качественный прием документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу, который позволяет гражданам подавать документы на проведение учетно-регистрационных действий на объекты недвижимости, расположенные в других субъектах РФ. Так, в первом полугодии 2021 года принято более 22 тыс. таких заявлений, что превышает показатель второй половины 2020 года на 7%.

Предоставление сведений из ЕГРН является важным направлением деятельности учреждения. Кадастровой палатой по Москве за первое полугодие текущего года выдано свыше 2,5 млн сведений, при чем более 90% – в электронном виде.

По итогам заседания Виталий Матевосян отметил, что совместная работа Филиала и Управления осуществляется на стабильно высоком уровне, обеспечивает качественное оказание государственных услуг.

В завершении совещания директор Филиала Елена Спиридонова рассказала о проводимых мероприятиях в сфере доступности государственных услуг Росреестра и поблагодарила участников встречи за отличную оценку работы.

«Достижение высоких показателей возможно лишь благодаря слаженной работе и оперативному взаимодействию», – отметила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.