Нелегальную трансформаторную подстанцию снесли на западе Москвы

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы добилась демонтажа трансформаторной подстанции, незаконно возведенной в Западном административном округе столицы (ЗАО).

Нелегальную трансформаторную подстанцию снесли на западе Москвы
© Вечерняя Москва

Самострой площадью 25 квадратных метров обнаружили на земельном участке по адресу Большая Филевская улица, владение 13, корпус 1, строение 1. Подстанцию возвели без разрешительной документации и прав на земельный участок.

Как отметил руководитель Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, трансформаторная подстанция является объектом повышенной опасности, незаконное строительство которого может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, стать угрозой жизни и здоровью граждан

В настоящее время незаконная подстанция демонтирована, земельный участок освобожден, уточняется на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что с 1 июля Госинспекция будет контролировать недвижимость по новым правилам. Ведомство будет проводить проверки в зависимости от оценки рисков возможных нарушений: чем выше риск, тем чаще будут проводиться проверки.