Первый этап Восточного обхода под Новосибирском будет сдан в 2023 году

Строительство первого этапа Восточного обхода Новосибирска может завершиться ранее заявленных сроков. Об этом в среду, 14 июля, во время прямого эфира в социальной сети «Вконтакте» сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Первый этап Восточного обхода под Новосибирском будет сдан в 2023 году
© Bfm.ru Новосибирск

По словам главы региона, в настоящее время на объекте развёрнуты масштабные строительные работы, задействовано более 30 единиц специально техники.

«Темпы ведения работ на объекте высокие, подрядчик говорит, что место контрактного 2024 года он готов завершить первый этап в 2023 году», - пояснил Травников.

Он добавил, что по итогам обследования Восточного обхода были выявлены дефекты выполненных ранее работ. В связи с чем потребуется ремонт и восстановление земляного полотна, а также переустройство дорожной одежды. В планах властей новосибирских продолжить на пересечении с автодорогой «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» обустройство путепровода.

К слову, строительство Восточного обхода в Новосибирской области началось в 2013 году. Дорога должна соединить Северный обход с федеральной трассой М52. Протяжённость объекта составит 80 километров. На данный момент участок готов только на 46%.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, «Новосибирскавтодор» начнёт достраивать и ремонтировать Восточный обход. Стоимость работ оценивается в 3,7 миллиарда рублей.