В Воронежской городской Думе продолжают решать проблемы граждан

Там подвели промежуточные итоги работы с обращениями

В Воронежской городской Думе продолжают решать проблемы граждан
© Городская справка 077

В Воронежской городской Думе подвели промежуточные итоги работы с обращениями граждан. Как рассказали в региональном парламенте, за минувшие полгода со своими бедами туда обратились 97 человек. Большинство из них жаловались на коммунальные и дорожные проблемы, а также просили решить вопросы, связанные с благоустройством. Поступали также просьбы, связанные с медициной, образованием, экологией и строительством.

К примеру, житель микрорайона Сомово высказал озабоченность в связи с интенсивным движением транспорта рядом с домом №56 по ул. Липецкая. Он обратился к парламентариям с просьбой посодействовать в обустройстве искусственной неровности, которая дисциплинировала бы проезжающих водителей, а детям помогала бы безопасно ходить в школу и обратно. Просьбу мужчины удовлетворили и сейчас помимо неровности там стоят и соответствующие дорожные знаки.

Помогли депутаты и воронежцу, попросившему выровнять газовый ковер в уровень тротуара: торчащая труба могла наделать немало бед, так как об нее в темноте было легко споткнуться. В настоящее время тротуар привели в порядок и по нему можно безопасно передвигаться.

Это лишь немногие примеры плодотворной работы, проведенной в Воронежской городской Думе. Как подчеркивают парламентарии, в работе с обращениями граждан нет мелочей:

- Каждый решенный вопрос – это вклад в улучшение и развитие Воронежа, в комфорт и благополучие его жителей, - сказал председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев.

В период пандемии обращения от воронежцев продолжат принимать, но теперь – в дистанционном формате. Отправить их можно по электронной почте: obschyiotdel@vmail.ru, посредством официального сайта https://gorduma-voronezh.ru/elektronnaya-priemnaya либо обычной почтой по адресу ул. Плехановская, д. 8, г. Воронеж, 394018.