Благоустройство Верхнего городского парка планируют завершить к 20 августа

Также во встречи приняли участие сотрудники администрации, представители подрядчика ООО «Альянс – Строй».

Благоустройство Верхнего городского парка планируют завершить к 20 августа
© 62info.ru

Третий этап благоустройства предполагает замену ограждения, озеленение, реконструкцию тихой зоны отдыха. Работы должны завершиться к 15 июля, подрядчик попросил продлить дату до 20 августа. За срыв сроков, обозначенных в контракте, компанию оштрафуют.

Гендиректор ООО «Альянс – Строй» Артём Гречанюк назвал причины, из-за которых не успели сдать объект. На отставание от срока повлияли значительное подорожание строительных материалов, погодные условия, задержка изготовления производителем конструкций, необходимых для установки ограждения.

Депутаты отметили, что горожан волнует вопрос озеленения парка. Директор подрядной организации ответил, что в благоприятное время высадят кустарники и деревья.

Также депутаты посмотрели секцию ограждения, которое установят по периметру парка. Зампред облдумы Александр Шевырев отметил, что есть объективные причины, которые повлияли на график, но это не должно сказываться на качестве работ.

Он выразил надежду, что 20 августа объект окончательно примут. Шевырев напомнил, что по городу и области много объектов, депутаты прилагают усилия там, где есть проблемы со сроками сдачи и стараются разобраться в ситуации.