Обвиняемый в убийстве Екатерины Сокирской найден мертвым

Напомним, Ряскову было предъявлено обвинение в убийстве адвоката Екатерины Сокирской, найденной мертвой в квартире на ул. Садовой, где она проживала. По данным предварительного следствия, ей были причинены множественные травмы твердым тупым предметом, отчего последовал отек мозга.

Погибшая осенью прошлого года развелась с обвиняемым и уехала на постоянное жительство в Краснодар. Но в день гибели она приехала в Самару навестить родственников. Рясков поджидал ее во дворе и следом за ней проник в квартиру, где, по его словам, у них случилась ссора.

На судебном заседании об избрании ему меры пресечения Рясков свою вину признал. Ему санкционировали арест до 3 сентября. В следственный изолятор его не приняли, заподозрив наличие заболевания, препятствующего пребыванию в тюрьме. И он был отправлен в ведомственную больницу, где находился с 6 июля с предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма".

Тем временем родительница убитой получила статус потерпевшей и готовилась подать гражданский иск. Она нашла имущество обвиняемого, на которое после удовлетворения иска может быть наложено взыскание.

"Это новая трехкомнатная квартира в центре Краснодара, которая сейчас выставлена на продажу за 13 млн рублей, и еще две квартиры, оформленные на мать и сестру, — рассказала корреспонденту издания Елена Одинцова. — У Кати остался сын — круглая сирота, которому всего 9 лет, и его еще надо поднимать".