Около 130 тыс. кв. м территории Москвы освободили от захламления в январе-июне

Около 130 тыс. кв. м территории Москвы освободили от захламления в январе-июне. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«Благодаря постоянному мониторингу городской территории и пресечению нарушений еще на начальном этапе нам удается избежать масштабных захламлений, которые наносят вред экологии столицы. С начала года был выявлен 71 факт захламления. Это на треть меньше, чем в I полугодии 2020 года. Уже устранено 21 нарушение, что позволило привести в порядок около 130 тыс. кв. м территории города», - сообщил начальник Госинспекции по недвижимости столицы Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба.

Он уточнил, что специалисты Госинспекции по недвижимости используют в работе модернизированную систему контроля за городскими территориями. Для выявления очагов захламлений применяются современные инструменты, например, квадрокоптеры и камеры видеонаблюдения, которые позволяют оперативно реагировать на подобные нарушения.

«С начала 2021 года больше всего очагов захламления было выявлено в ЮАО, где 18 земельных участков находились в антисанитарном состоянии. На территории САО зафиксировано 16 очагов захламления, а в ЗАО - 14. Сейчас на контроле ведомства находится устранение 50 нарушений», - отмечается в тексте.