В поселении Вороновское от самостроя освобождено больше 100 квадратных метров территории общего пользования

Незаконная постройка общей площадью 240 квадратных метров выявлена Госинспекцией по недвижимости в деревне Новогромово, поселение Вороновское в ходе инспектирования территории с помощью квадрокоптера.

«Строение было несанкционированно размещено на территории общего пользования. При его возведении нарушены требования земельного законодательства. Участок под строительство не предоставлялся, разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не выдавались. Постройка на кадастровый учет не поставлена, права собственности не зарегистрированы. Меры по освобождению территории от самостроя были приняты незамедлительно», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время нарушение устранено – незаконная постройка демонтирована, территория очищена.

«Оценить общую картину, масштаб того, что происходит на том или ином земельном участке и выявить нарушение помогают квадрокоптеры. Они позволяют проводить съемку объекта не только горизонтально, но и вертикально. С помощью беспилотников все нарушения видны как на ладони. Сегодня более половины нарушений в имущественно-земельной сфере выявляется именно с помощью беспилотных летательных аппаратов», – пояснил глава контрольного ведомства.