Низко пролетевший над домами самолёт напугал жителей Екатеринбурга

Жителей микрорайона Солнечный в Екатеринбурге напугал низко пролетавший над их домами самолёт. Видео самолёта жители Солнечного разместили в Insragram-аккаунте своего района sunny_ekb со ссылкой на ТГ-канал района. В коментариях к видео екатеринбуржцы рассказали, как их напугал самолёт.

«Ощущение было, что пролетел в нескольких метрах над крышами», – написал администратор аккаунта.

По словам очевидцев, самолёт летел настолько низко, что казалось, он заденет дом, а над Елизаветом самолёт летел на бреющем полёте на высоте около 300 метров. Один из местных жителей признался в своих опасениях, что из-за пролетающего мимо его дома самолёта у него в квартире вылетят стёкла и отметил, что «ждал самолёт в своей квартире», сказав, что за 4 года его жизни в этом доме такого он ни видел ни разу.

«Летел над нашим домом просто очень низко!!! – написал автор одного из комментариев. – Страшно!!! Обычно самолет слышно из далека, а потом видно его, а этом как загремел и сразу пролетел, ощущение что он терял высоту…нужно как то решать этот вопрос…»

ИА «Уральский меридиан» обратилось за комментарием в пресс-службу аэропорта Кольцово – нашему агентству ответили, что в момент, когда, по словам жителей Солнечного, над их домами низко пролетал самолёт, аэропорт работал в штатном режиме и не было зафиксировано никаких нарушений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин с видео Instagram / sunny_ekb