Бочкарев: Более 5 км дорог построят в промзоне «Руднево» на востоке Москвы

В промзоне «Руднево» в районе Косино-Ухтомский создадут сеть автодорог протяженностью 5,5 км. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Строительство сети автодорог в промзоне «Руднево» в районе Косино-Ухтомский Восточного административного округа столицы начнется в ближайшее время. Согласно проекту, предстоит построить почти 5,5 км дорог, в том числе шесть проектируемых проездов, подпорные стены, два шумозащитных экрана, отстойно-разворотную площадку и здание конечной станции общественного транспорта», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра добавил, что концепцией развития жилых и прилегающих территорий района Косино-Ухтомский предусмотрено строительство почти 200 тыс. кв. м жилья. Бочкарев уточнил, что в южной части промзоны появится транспортно-пересадочный узел.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о реализации на территории промзоны масштабного инвестиционного проекта по строительству производственных объектов. Он пояснил, что для этого необходимо сформировать улично-дорожную сеть. «Сейчас мы проводим торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на строительство. Работы планируем выполнить в течение одного года», - сказал Загрутдинов.

В пресс-службе напомнили, что площадь промышленной зоны «Руднево» составляет почти 133 га. Так, на территории промзоны и района Косино-Ухтомский планируется построить более 1 млн кв. м недвижимости, что позволит создать новые рабочие места.