Сквер у «Юбилейного» в Нижнем Тагиле откроют в сентябре

В сентябре 2021 года в Нижнем Тагиле откроют обновлённый сквер у «Юбилейного» ДК. На настоящий момент работы по благоустройству сквера завершены на 70%. Объект посетил глава города Владислав Пинаев.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

В пресс-службе администрации Нижнего Тагила ИА «Уральский меридиан» сообщили, что тожественное открытие обновлённого сквера у ДК «Юбилейный» намечено на начало сентября. До открытия сквера благоустроителям необходимо установить на центральной клумбе сквера топиарную фигуру, привести в порядок участок рядом с памятником чернобыльцам, окончить работы по монтажу МАФов, установить скамьи и урны, а также заасфальтировать ведущие в жилые кварталы из сквера тротуары.

На настоящий момент в сквере засеяны газоны, вымощены цветной плиткой более 6 тыс. кв. м тротуарных дорожек, смонтировано уличное освещение, устанавливаются тренажёры и аттракционы на спортивные и детские площадки.

В мэрии отметили, что также к сентябрю будет достроена часовня на месте разрушенной Выйско-Никольской церкви. В настоящее время возводится кирпичная кладка часовни, в процессе изготовления находятся купол, двери и окна. По словам директора МУП «Тагилдорстрой» Игоря Васильева, строительство часовни ведётся на средства благотворителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба администрации Нижнего Тагила