В Екатеринбурга застройщик ЖК «Западный» ударил в живот женщину из-за спора о тротуарной плитки

Как рассказала Савина, она увидела, как рабочие разбирают тротуарную плитку рядом с домом, вышла выяснить в чем дело и приостановить работы до приезда полиции. Дело в том, что между жильцами дома и застройщиком возникло недопонимание по поводу границ придомовой территории. Жильцы считают плитку своей. А застройщик другого мнения.

В Екатеринбурга застройщик ЖК «Западный» ударил в живот женщину из-за спора о тротуарной плитки
© runews24.ru

В спор вмешался Владимир Михеев и в какой-то момент накал страстей дошел до того, что он ударил Савину кулаком в живот. Со слов потерпевшей, теперь у нее затруднено дыхание и ей тяжело принимать пищу. Она подумавает обратиться за помощью к медикам. Савинова написала заявление в полицию на Михеева.

Своей версией событий поделился и Владимир Михеев. Он заявил, что Савина изначально вела себя агрессивно, во время спора норовила воспользоваться электрошокером в отношении оппонента. Также Михеев заявил, что вынужден был ее ударить после того как она поцарапала ему лицо.

Он пояснил, что рядом с домом планируется прокладка асфальтированной дороги, о которой так мечтали жильцы, а теперь вставляют палки в колеса. Тротуарная плитка, по словам застройщика, разбирается, так как на ней были обнаружены повреждения, вскоре ее заменят.

Фото: из открытых источников