Учредитель института имени Кобзона выставил на продажу бизнес-центр в Новосибирске за 200 млн

Бизнес-центр «2 Озера» с производственным помещением, что расположен в поселке Каинская заимка под Новосибирском, выставлен на продажу. Предложение опубликовано на популярном интернет-портале объявлений. Цена вопроса - 200 млн рублей.

Учредитель института имени Кобзона выставил на продажу бизнес-центр в Новосибирске за 200 млн
© Bfm.ru Новосибирск

Как приводится в объявлении инициатором продажи офисного здания выступает московская компания «Перспектива», которая им управляет. Бизнес-центр находится в 5 км от новосибирского Академгородка.

«Пятиэтажное здание площадью 3,7 тыс. кв. м находится в непосредственной близости от Серебряного озера. В пакет продажи входит земельный участок площадью 7,6 тыс. кв. м. Стоимость составляет 200 млн», - указал продавец.

Как следует из информации, размещённой на официальном сайте «2 Озера», управляющей компанией офисного здания действительно является зарегистрированное в Москве ООО «Перспектива».

Стоит отметить, что по данным финансового портала Rusprofile, учредителем и руководителем компании значится бизнесмен Михаил Вычугов. Предприниматель числится в списке учредителей НКО «Институт имени Народного артиста СССР Иосифа Кобзона». К слову, его создателем выступал как сам известный артист, так и «Фонд Кобзона».

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, в новосибирском ТЦ «Юпитер» выставлены на продажу сразу два этажа за почти 100 млн рублей. В настоящее время в ТЦ располагаются около 120 различных фирм и компаний.