Согласовано строительство ФОКа площадью более 4 тыс. кв. м в районе Внуково

Согласовано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) площадью более 4 тыс. кв. м в районе Внуково на ул. Изваринская. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс (государственное бюджетное учреждение «ЦФКиС ЗАО Москвы»)» по адресу: ул. Изваринская, вл. 2, район Внуково, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в рамках утвержденных проектных решений предусмотрены устройство проездов с разметкой и знаками, а также тротуаров шириной не менее 2 м, восстановление существующих детских площадок, создание системы наружного освещения территории, установка малых архитектурных форм и комплексное озеленение.

Уточняется, что трехэтажное здание запроектировано сложной формы. В подвальных помещениях расположатся инженерно-технические помещения, помещения для обслуживания бассейна, электрощитовая, гардероб для сотрудников и комната отдыха. Здание будет оборудовано грузовым лифтом, благодаря которому будет обеспечен доступ на верхние этажи маломобильным гражданам. В отделке фасадов будут применены керамогранит и металлические панели в составе сертифицированной фасадной системы, наружная облицовка будет дополнена декоративными ламелями.

«Этот долгожданный для жителей района комплекс, без сомнения, станет важной частью его инфраструктуры. На первом этаже разместятся входная группа, вестибюль, ресепшн, гардероб. Для посетителей будут доступны лифтовой холл, санузлы и медицинский кa6инeт. Помимо этого, на первом этаже будут размещены залы большого и малого бассейнов с мужскими и женскими раздевалками, душевыми, инвентарными помещениями. Там будут проходить занятия по плаванию для взрослых и обучение детей. Рядом запроектированы кa6инeты дежурной медсестры и тренера, помещение сбора проб воды. Выше проектом предусмотрено создание тренажерного зала, буфета, административных помещений и методического кабинета», - приводятся в сообщении слова Леонова.