Жилой дом на 69 квартир по программе реновации ввели в эксплуатацию в Кунцево

В столичном районе Кунцево по программе реновации ввели в эксплуатацию жилой дом, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Жилой дом на 69 квартир по программе реновации ввели в эксплуатацию в Кунцево
© Агентство «Москва»

«Завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации в районе Кунцево по адресу ул. Молодогвардейская, д. 44. Получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом - односекционный 11-этажный монолитный. Фасады здания облицованы плитами из керамогранита и стальными металлокассетами. На них установлены короба под кондиционеры. В доме будет 69 квартир (однокомнатных - 22, двухкомнатных - 32, трехкомнатных - 15). Отмечается, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В пресс-службе добавили, что первый этаж нежилой - здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков, два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 630 кг (их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации).

Также поясняется, что новостройку оснастили системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Территория вблизи жилого дома благоустроена и озеленена: здесь обустроили детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадили цветники, кустарники и деревья. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.