В России появился первый арендный дом

Первый арендный дом для студентов на 186 квартир появился на Амурской улице в Москве. Компания ДОМ.РФ передала здание НИУ ВШЭ (Высшей школе экономики). Об этом в среду, 28 июля, сообщили в пресс-службе компании.

В России появился первый арендный дом
© Мослента

Для аренды студентам выделили корпус в жилом комплексе «Level Амурская». В здании есть несколько видов квартир: как студии, так и однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные варианты. По словам гендиректора компании, данный проект позволит разместить большое число учеников вуза в квартирах с отделкой, мебелью и бытовой техникой. Он добавил, что такое сотрудничество может стать началом для развития новой модели расселения студентов на территории регионов.

90% инженерии работает в МГУ с 1954 года

По данным портала ЦИАН на 28 июля 2021 года, покупка квартиры в этом жилом комплексе стартует от шести миллионов за однокомнатные апартаменты в 21 квадратный метр и доходит до 24 миллионов за двухкомнатную квартиру площадью 72 квадратных метра. Сдача жилья в аренду начинается от 35 тысяч за однокомнатную квартиру и доходит до 75 тысяч за двухкомнатную.

Ранее в Москве нашли самую дорогую квартиру, которая находится в Пресненском районе. Ее площадь равна 900 квадратным метрам, а стоимость оценивается в 2,69 миллиарда рублей. По состоянию на 15 мая 2021 года объекта не было на сайте агентства недвижимости — на тот момент на квартиру, вероятно, уже нашелся покупатель.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости