В администрации Пущино прошло заседание по долгам за энергоресурсы

В нем приняли участие сотрудники профильного отдела администрации, представители муниципальных организаций МУП «Тепловодоканал» и МУП «ЖКХ», ТСЖ и УК и председатель Пущинского отделения областной Ассоциации председателей советов МКД. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пущино.

В администрации Пущино прошло заседание по долгам за энергоресурсы
© runews24.ru

Замглавы МУП «Тепловодоканал» Алексей Румянцев рассказал, что задолженность «Газпрому межрегионгаз» составила 32,8 млн рублей. Перед «Мосэнергосбытом» – 6,2 млн рублей. Собираемость платежей в июле на текущий момент по предприятию – 98,64%. Продолжается обзвон должников.

В мировой суд подано шесть обращений на сумму 288 тысяч рублей. По физлицам произведен обзвон 10 должников, общий долг которых составляет 440 тысяч рублей.

«Не выполнена оплата необходимой суммы по погашению задолженности в «Газпром межрегионгаз». Поставщик может предпринять меры по ограничению поставки ресурса. Важно увеличивать объемы по взысканию образовавшихся долгов с юридических лиц и жителей», - сказал глава Пущино Алексей Воробьев.

Представитель МУП «ЖКХ» рассказала что, процент общего сбора составил 90,43%. За две недели было подано 71 судебный приказ на общую сумму почти 2 млн рублей. Сделаны за прошедшую неделю 29 обзвонов должников, направлены 12 претензий и на исполнение девять судебных приказов, в службу судебных приставов 19 исполнительных производств.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино