Депутат Госдумы через суд спас от сноса свой магазин в Челябинске

Мэрия Челябинска вновь проиграла суд о принудительном сносе магазина в Ленинском районе, принадлежащего фирме депутата Госдумы Андрея Барышева. 29 июля Восемнадцатый апелляционный арбитражный суд отказал властям города в удовлетворении иска.

Депутат Госдумы через суд спас от сноса свой магазин в Челябинске
© Ura.Ru

«Судебное заседание завершено. Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения», — указано в базе данных суда. Текст решения будет опубликован позже.

Как сообщали URA.RU в пресс-службе мэрии, участок ООО «Стимул», собственником которого является Барышев, был предоставлен под строительство автопарковки. Вместо парковки депутат построил здание площадью почти 22 тысячи кв. метров. Объект был переоборудован под магазин, что являлось грубым нарушением договора.

Власти подали иск о расторжении договора на пользование участком и принудительном сносе здания. Барышев заявил URA.RU, что здание магазина с парковкой было сдано в эксплуатацию, документ подписан всеми городскими службами, поэтому с претензиями администрации он не согласен.

28 мая Арбитражный суд Челябинской области отказал мэрии в удовлетворении иска. Власти подали апелляцию на это решение.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.