Депутат Госдумы Ирина Белых: При реализации программы реновации жилфонда нужно идти на шаг впереди

Депутат Госдумы Ирина Белых считает необходимым при реализации программы реновации столичного жилфонда наладить взаимодействие между участниками процесса, а также «идти на шаг впереди», чтобы москвичи переселялись в новые квартиры с удовольствием. Такое мнение она выразила журналистам.

Депутат Госдумы Ирина Белых: При реализации программы реновации жилфонда нужно идти на шаг впереди
© Агентство «Москва»

«Самое главное - наладить взаимодействие между теми, кто строит, кто принимает, и кто въезжает, кто обеспечивает оформление документации. Чтобы те москвичи, которые меняют свое изношенное жилье на комфортные квартиры, делали это с удовольствием, чтобы у них не возникало никаких сложностей. При реализации программы реновации мы должны идти на шаг впереди», - подчеркнула Ирина Белых.

Парламентарий призвала для решения вопросов реновации жилфонда задействовать все ресурсы - в том числе включать предложения жителей в «Народную программу», над которая работает партия «Единая Россия».

«Важной составляющей реализации программы реновации является оперативное и доступное информирование жителей о порядке оформления соответствующих документов, процессе обращения в профильные инстанции. <...> Человек спокоен, когда он владеет информацией», - добавила Белых.

Депутат также назвала полезным опыт информирования граждан в Зеленограде. «В центре информирования населения, который я посетила, у граждан не было ни одного нерешенного вопроса. Все сведения были предоставлены жителям вовремя, в доступной форме», - заключила она.