В Белозерске подрядчик возобновил ремонт дома-музея Сергея Орлова

Напомним, что в марте ИА «Ранпресс» сообщало о грядущих ремонтных работах.

На эти цели изначально было выделено 6,3 миллиона рублей. По итогам конкурсных процедур, подрядчиком было выбрано ООО «Консалтинг Строй Инвест», которое снизило цену на 2 миллиона рублей. Все работы должны были быть завершены в июле. Однако подрядчик отстает от графика.

Как пояснил ИА «Ранпресс» глава Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский, 28 июля представители Департамента побывали в Белозерске и проверили ход работ.

«Выполнено только 50% работ, а музей должны открыть 22 августа, - говорит Владимир Осиповский, - подрядчику дважды направлялись письма о нарушении графика строительных работ, выставлены штрафные санкции. Сейчас работы возобновились, мы договорились, что все будет сделано в короткие сроки. Должны успеть. Менять подрядную организацию нет смысла, поскольку в таком случае придется вновь объявлять конкурс, а времени на это нет. Поэтому будем контролировать ход работ с этим подрядчиком».

В августе исполнится 100 лет со дня рождения Сергей Орлова. Именно к этой дате приурочено открытие обновленного музея поэта.