Дольщики обанкротившейся компании «СУ-155» начали получать ключи от квартир в ЖК на юге Москвы

Дольщикам обанкротившегося АО «СУ-155» начали выдавать ключи от квартир в жилом комплексе на Балаклавском проспекте в столичном районе Чертаново Северное. Об этом журналистам сообщил генеральный директор АО «Дом.РФ» Виталий Мутко.

«Это был самый сложный дом с точки зрения строительства и управления этим процессом. Я очень рад, что сегодня мы закрываем эту эпопею. Остался последний штрих. Все квартиры зарегистрированы, но для того, чтобы граждане оформили собственность, нужно решение арбитражного суда. Уже с сегодняшнего дня можно брать ключи и начинать ремонт», - заявил Мутко.

Разрешение на строительство жилого комплекса по адресу: Балаклавский проспект, д. 15, было выдано в 2008 году. Работы были остановлены в связи с банкротством «СУ-155». Разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов жилого комплекса было выдано в конце марта 2021 года.

Компания «СУ-155» объявила о неспособности завершить проекты в 2015 году. Она имела обязательства перед дольщиками и пайщиками в 14 регионах России. В частности, в Москве застройщик не смог завершить шесть проектов.