Банкиры спрогнозировали резкий рост спроса на жилье

Спрос россиян на вторичное жилье будет высоким к концу года, но и спрос на новые квартиры скоро также вырастет. Об этом журналистам рассказали в банке «Открытие».

Банкиры спрогнозировали резкий рост спроса на жилье
© Ura.Ru

«В банках прогнозируют продолжение роста спроса на вторичку. <…> по итогам 2021-го спрос сдвинется в сторону вторичного жилья, но первичный скоро также наберет обороты», — пишут «Известия» со ссылкой на мнение экспертов банка «Открытие».

Директор департамента розничных продуктов Абсолют Банка Виталий Костюкевич рассказал изданию, что доля купленного в ипотеку вторичного жилья вырастет до 68—70% с текущих 57% к концу года. Спрос на вторичное жилье растет, поскольку все интересные предложения на первичном рынке уже раскуплены, а строительство новых объектов замедлилось, полагает эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.