Депутат Госдумы и мэрия Челябинска судятся из-за бани

Фирма депутата Госдумы Андрея Барышева требует от мэрии Челябинска узаконить торговый комплекс, возведенный вместо бани. Это следует из базы данных судебных дел.

Депутат Госдумы и мэрия Челябинска судятся из-за бани
© Ura.Ru

«ООО «Банно-оздоровительный комплекс «Металлург» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с иском к администрации Челябинска о признании права собственности на здание — «Торговый комплекс с подземной автопарковкой». Общая площадь составляет 6 499 кв. метров, здание расположено в Курчатовском районе Челябинска по улице Чичерина, 12», — пояснили URA.RU в суде.

Как пояснил URA.RU источник в бизнес-кругах, на месте ТРК должно было быть построено здание бани. Однако этого не произошло, что и послужило причиной тяжбы.

«Срок действия договора аренды участка истек, к этому моменту объект не успели ввести в эксплуатацию. Сейчас сведения о нем в ЕГРН не соответствуют фактически возведенному объекту. Соответственно, была назначена судебная экспертиза о степени готовности здания, до проведения которой рассмотрение дела приостановлено», — пояснили URA.RU в администрации Челябинска.

Фирма-истец, согласно данным сервиса СБИС, принадлежит депутату Госдумы Андрею Барышеву. Помимо этого, с мэрией Челябинска по схожим поводам судятся и другие компании народного избранника. Сам он на момент подготовки новости не ответил на звонок корреспондента URA.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.