Евгений Москвичев: «Волгоградские строители и власти слышат друг друга»

В Волгоградской области прошло заседание регионального градостроительного совета, где были озвучены итоги первого полугодия 2021 года и намечены планы на перспективу. Эксперты отметили позитивную динамику и хорошие результаты отрасли.

Евгений Москвичев: «Волгоградские строители и власти слышат друг друга»
© Волгоградская правда
- На сегодняшнем заседании присутствовал заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев, и он отметил серьезную работу по благоустройству Волгограда, – сказал председатель комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев. – Губернатор Андрей Бочаров скрупулезно относится к решению строительных вопросов, что и ведет к выполнению намеченных планов. Волгоградские строители и власти тесно взаимодействуют, слышат друг друга. Отсюда – комплексное развитие города Волгограда и области, и положительный результат.

Депутат также отметил, что местные строители располагают собственными мощностями, квалифицированными специалистами и стройматериалами, а это – стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Комплексный план развития Волгограда и региона расписан до 2030 года, в нем указаны реальные проекты.

 - Все что обсуждалось – новые проекты, строения и зоны отдыха – это амбициозные задумки, но они по плечу власти, – уверен Москвичев. – Их надо рассматривать на градостроительном совете вместе с общественностью.