Волки и леопарды в Московском зоопарке получат дома за 60 миллионов рублей

Гривистые волки, барсы и леопарды в Московском зоопарке получат павильоны общей стоимостью свыше 60,5 миллиона рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Волки и леопарды в Московском зоопарке получат дома за 60 миллионов рублей
© Мослента

Московский зоопарк объявил конкурсы на строительство павильонов для гривистых волков, барсов и леопардов.

Цена контракта на строительство павильона для гривистых волков заявлена в 29,7 миллиона рублей. Волки нуждаются в доме длиной 76-80 метров, шириной – 35-39 метров и высотой – от 2,5 до 5 метров. Павильон для барсов и леопардов стоит чуть дороже: 30,8 миллиона рублей. Строение будет выполнено из металлического профиля и предназначено для круглогодичного содержания кошачьих, его длина – 64-66 метров, ширина 42-44 метра и высота – от 5 до 7 метров.

Итоги конкурсов подведут 26 августа и 2 сентября.

Ранее в июне сообщалось, что карликовый бегемот Ксюша из Московского зоопарка обзаведется новым домом стоимостью 31 миллион рублей. Согласно извещению о закупке, Ксюша переедет в вольер 18,25 на 11,40 метра с высотой в коньке не менее четырех метров и высотой этажа не менее 3,3 метра. Снеговая нагрузка составит не менее 180 килограммов на квадратный метр, а расчетная температура внутри будет составлять 30 градусов.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости