Имущество свердловского спонсора «Единой России» уйдет с молотка

В Екатеринбурге выставили на аукцион часть Центра международной торговли (ЦМТЕ) на улице Куйбышева, 44. Как сообщается в картотеке Федерального реестра сведений о банкротстве, торги проводятся в рамках банкротства ООО «Гранит- ХХI век»; бенефициаром предприятия является депутат областного заксобрания Александр Серебренников, которого называют основным спонсором «Единой России» в Свердловской области.

Имущество свердловского спонсора «Единой России» уйдет с молотка
© Ura.Ru

Согласно пакету документов, с молотка уйдет недвижимость общей площадью больше 18 тыс. квадратных метров. Начальная стоимость лота — 1,125 млрд рублей. Желающие принять участие в аукционе могут заявить о своих намерениях до 10 сентября, итоги торгов подведут 15 сентября.

В пресс-службе реготделения ЕР заявили, что не следят за финансовой деятельностью депутата. «Эти вопросы всё же лучше адресовать ему. У нас просто нет никакой информации об этой ситуации», — прокомментировал замруководителя исполкома — начальник пресс-службы Максим Бестфатер. Сам Александр Серебренников не стал комментировать продажу имущества. «Понятия не имею, я в больнице с ковидом», — заявил он в ответ на вопрос корреспондента URA.RU.

Деловой центр ЦМТЕ на улице Куйбышева представляет собой 24-этажное здание, в состав которого входят в том числе отель Panorama и прилегающий трехэтажный конгресс-центр. К банкротству предприятия привел конфликт Серебренникова с компаньоном Владимиром Титовым — собственником «Атриум Палас Отеля». Решение о банкротстве ООО «Гранит- ХХI век» свердловский Арбитражный суд принял 14 июля 2021 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.