Писной упрекнул Шинчука в «личной заинтересованности» из-за претензий по срыву сроков сдачи ЖСК «Волга»

Сегодня, 6 августа, в правительстве Саратовской области состоялось заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. Собравшиеся рассмотрели ситуацию с очередным увеличением сроков сдачи жилого дома ЖСК «Волга», инвестором строительства которого выступает депутат областной думы, глава АО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной.

Писной упрекнул Шинчука в «личной заинтересованности» из-за претензий по срыву сроков сдачи ЖСК «Волга»
© Свободные новости

Сдать объект планировалось 31 августа, но теперь срок перенесен подрядчиком на 30 октября.

Объясняя причины нарушения дедлайна, Писной заявил, что «возникли проблемы с лифтами» и «поплыла вентиляция», а также существует «разбаланс» в 17 миллионов рублей. Но «это не отразится на сдаче дома», уверил депутат.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук возмутился регулярным изменением сроков по «Волге».

«Сдача дома переносится с месяца на месяц, каждый раз вы выступаете, говоря, что это точный срок», - обратился общественник к Писному.

«При высоте здания в 65 метров было принято решение увеличить скорость движения лифта с одной секунды до 1,7 секунды за один метр. И таких ситуаций, к сожалению, масса. Там и дымоудаление… Чтобы подняться на последний этаж нужно две минуты», - объяснил Писной.

«Что вы тут нас все время обманываете?» - возмутился Шинчук.

«Я ведь дам команду смонтировать те лифты, Борис Леонидович! Дам команду вернуть их! И поднимайтесь по две минуты! Я понимаю вашу личную заинтересованность, но только не надо её выкатывать наружу», - в ответ парировал депутат-застройщик.

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин поддержал позицию общественника и попросил Писного соблюсти новый срок.