В Севастополе увеличат число вышек и качество сотовой связи

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. До конца 2022 года в Севастополе за счет федерального бюджета построят сорок новых вышек сотовой связи для улучшения качества сигнала в регионе. Об этом в прямом эфире во время общения с горожанами сообщил губернатор Михаил Развожаев. 

В Севастополе увеличат число вышек и качество сотовой связи
© РИА Новости Крым

Он отметил, что над решением проблемы улучшения качества связи во всем Крыму продолжают работать на разных уровнях. И на сегодняшний день уже решенным является вопрос подписания контракта на проектирование и строительство в текущем году сорока вышек в Севастополе.

"В этом году нам выделили деньги по федеральной целевой программе. Мы будем строить сорок новых вышек в Севастополе, на которых потом можно будет разместить станции наших мобильных операторов. И даже увеличение числа вышек уже даст улучшение качества сигнала", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что особое внимание будет уделяться "тем лакунам, где со связью совсем беда". Среди таких мест в Севастополе – отдаленные районы: Фиолент, Казачья бухта и другие.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что питерцы и москвичи неохотно едут отдыхать в Крым по ряду причин, в числе которых – отсутствие привычных мобильных операторов связи.