Москомэкспертиза согласовала проект ЖК на 646 квартир в Даниловском районе

Согласован проект строительства жилого комплекса на 646 квартир в Даниловском районе столицы. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс (первый этап)» по адресу: кадастровый квартал 77:05:0001001, ул. Летниковская, вл. 11/10, Даниловский район, Южный административный округ Москвы. В рамках первого этапа строительства в Даниловском районе запланировано возведение трех многоэтажных жилых домов с подземной автостоянкой, фитнес-центром и офисными помещениями», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Валерий Леонов, чьи слова приводятся в материале, отметил, что в состав комплекса войдут два 32-этажных и один 24-этажный корпус. На территории ЖК появится подземная одноэтажная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на территорию парковки предусмотрен по одной двухпутной рампе. Кроме того, в составе комплекса предусмотрено размещение помещений управляющей компании и диспетчерской, предприятий общественного питания (кофейни и ресторана), фитнес-центра, а также 21 офиса.

В пресс-службе добавили, что благоустройство территории предполагает размещение проездов, зон остановки такси и открытой плоскостной парковки, детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.