Камчатского депутата-миллиардера отправили под домашний арест. Он случайно застрелил человека

Суд поместил депутата Закособрания Камчатки от «Единой России», бизнесмена Игоря Редькина под домашний арест на два месяца. Такое решение вынес судья Петропавловск-Камчатского городского суда.

Камчатского депутата-миллиардера отправили под домашний арест. Он случайно застрелил человека
© Ura.Ru

«Избрать в отношении Редькина меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца, до 6 октября», — приводит вердикт корреспондент РИА «Новости», присутствовавший в зале суда. Редькина обвиняют по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Депутат публично признался в убийстве человека. Он подумал, что на свалку поселка зашел медведь и выстрелил, желая спугнуть животное, но это оказался местный житель. Позднее он скончался в больнице. В своем признании Редькин сообщил, что он приостановил свое членство в «Единой России» и снял свою кандидатуру с выборов.

Редькин является одним из богатейших депутатов Камчатки. За последние годы он задекларировал личный доход в более чем полтора миллиарда рублей. Вместе с женой он попал в список Forbes.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.