Определился подрядчик для строительства школы на улице Крылова

В департаменте строительства и архитектуры сообщили, что торги на строительство нового здания школы на улице Крылова выиграло ЗАО РСУ-5 «Новосибирскгражданстрой». Теперь организация должна выполнить комплекс строительно-монтажных работ на объекте: разработка котлована, устройство фундаментов, возведение стен здания, перекрытий, лестничных маршей, остекление. Эти работы продлятся до 31 июля 2022 года.

– Проведен открытый конкурс в электронной форме по выбору подрядной организации на выполнение комплекса работ по объекту «Здание школы по ул. Крылова, 18 в Центральном районе» на сумму 129,8 млн рублей, – сообщил начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Алексей Кондратьев.

Общая стоимость строительства нового здания школы составляет 443,34 млн рублей. Вести объект в эксплуатацию планируется до сентября 2023 года.

Ранее городской департамент строительства и архитектуры оценивал первые работы по строительству нового здания 54-й школы в 130 миллионов рублей.

Напомним, в конце 2020 года старую школу снесли, несмотря на протесты общественников. Экспертное сообщество также неоднозначно отнеслось к разрушению образчика архитектуры классицизма. Например, «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» трижды подавало заявления на включение здания школы на Крылова в перечень выявленных объектов культурного наследия, но всякий раз получало отказ. Городские власти парировали, что объект был признан аварийным и восстановлению не подлежал.

Екатерина Вовкудан

Читайте также:

Резко подорожавшие товары и услуги в июле 2021 назвал Новосибирскстат

86 новых автомобилей по нацпроекту «Здравоохранение» получит Новосибирская область