Власти Бурятии уточнили, сколько выделят денег пострадавшим от стихии

Комиссия согласовала выделение средств пострадавшим от стихии жителям Закаменского и Джидинского районов Бурятии. Так, Закаменскому району будет направлено 12,9 млн рублей для помощи 178 пострадавшим, Джидинский район получит 2,7 млн рублей для 78 домовладений, в которых проживает 160 человек, сообщает правительство региона.

Власти Бурятии уточнили, сколько выделят денег пострадавшим от стихии
© ИА Regnum

Отмечается, что поручение о выделении матпомощи пострадавшим в короткие сроки дал глава Бурятии Алексей Цыденов во время своего визита в подтопленные поселения.

Напомним, в ночь с 6 на 7 августа в сёлах Михайловка и Усть-Бургалтай Закаменского района дома, ряд социальных объектов, урожай и частные дома повредил крупный град, в селе Улекчин из-за подъема уровня воды в реке оказалось частично разрушено дорожное полотно. В сёлах Шартыкей и Нижний Торей Джидинского района из-за ливневых дождей с гор сошёл сель, подтопив частные дома.

В рамках выделяемой суммы запланирован ремонт в сельских школах в Михайловке и Усть-Бургалтае, здания которых пострадали от крупного града, завершаются аварийно-восстановительные работы по подмытому дорожному полотну и берегоукрепительной насыпи в селе Улекчин.