Потребители севера Москвы задолжали за тепло более 1,3 млрд рублей

МОСКВА, 12 авг - РИА Недвижимость. Потребители Северного округа Москвы задолжали за тепло более 1,3 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).

Одним из лидеров по неплатежам, по статистике энергокомпании, является ООО "УК "Премьер", обслуживающее апартаменты бизнес-класса в жилом комплексе "Лайнер" на Ходынском бульваре.

"Заключив договор теплоснабжения в начале года, до настоящего времени управляющая компания ни разу не заплатила за поставленные ресурсы в 15-этажный корпус "Восток". Мартовский счет такой же высотки "Запад" УК "Премьер" оплатила лишь в июле. Общий долг за теплоснабжение двух корпусов элитной недвижимости в Хорошёвском районе составляет почти 19 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

Как говорится в нем, МОЭК, если неплатежи продолжатся, будет вынуждена рассмотреть возможность ограничения или прекращения энергоснабжения объектов УК "Премьер".

МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.