В Кургане остаются не опрессованы почти 500 многоквартирных домов

В настоящий момент из 1580 многоквартирных домов, которые подключены к централизованному отоплению, опрессовку и промывку внутренних систем провели в 1092-х домах. 334 дома получают теплоноситель от котельных, из них к новому зимнему сезону готово 146 домов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

Власти отмечают, что подготовка к зиме остаётся приоритетным направлением работы органов местного самоуправления. Отопительный сезон в Кургане намерены начать без аварий и в срок.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев положительно отметил работу УК, подготовивших обслуживаемые дома в срок.

Ранее Агентство сообщало о том, что жителям микрорайона Заозёрный в прошлом году отопление начали подавать только в октябре, ближе к середине месяца. Специалисты ПАО «Курганская генерирующая компания» отметили, что подача отопления была лишь временной мерой, поскольку трубопровод не рассчитан на эту нагрузку. Полноценная подача горячей воды и тепла потребителям 1-го микрорайона будет возможна только после полного завершения работ по реконструкции сети на пересечении улиц Фарафонова и Мальцева.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»