Торговый центр с «Магнитом» и KFC в Новосибирске продают за полмиллиарда

Торговый центр «Лазурный» по адресу улица Высоцкого, 45/1 появился не так давно, вместе с новыми домами на МЖК. Активная торговля в ТЦ развернулась в последние годы. Площади в объекте снимают федеральные арендаторы — «Магнит», KFC и DNS. Продавец объекта недвижимости обещает хорошую проходимость.

— Объект заполнен трафикообразующими арендаторами, с которыми заключены долгосрочные договоры аренды. Портфель арендаторов хорошо диверсифицирован. Есть все категории арендаторов, которые закрывают повседневный спрос местных жителей: магазины одежды и обуви, заведения питания, кондитерские, супермаркет, пивной магазин, бытовая техника, салоны красоты, отделение почты и другие, — говорится в описании объекта на сайте «Авито».

Купить объект недвижимости предлагает довольно крупный федеральный девелопер коммерческой недвижимости — компания «Отелит». Автор объявления указал цену за ТЦ площадью 5 000 квадратных метров — 550 миллионов рублей.

Как говорится на сайте «Авито», объект обеспечит хорошую проходимость из-за большого количества новостроек вокруг: по данным собственника, среднесуточная посещаемость за сутки доходит до 3,5 тысяч человек.

Напомним, ранее, в конце июля на этом же сайте продавали ТЦ «Флагман» за 430 миллионов рублей. А в конце мая на «Авито» предлагали купить пост ДПС «Коченевский» за 1,3 млн рублей. Впрочем, на сайте, где можно купить даже ТЦ, иногда промышляют и мошенники. Например, в июле прошлого года Советский районный суд рассматривал уголовное дело Юрия Медведева, который продавал вымышленные товары.

Елена Отмахова