Более 30 положительных заключений по проектам домов по реновации выдано Москомэкспертизой с начала года

С начала 2021 года было выдано 33 положительных заключения по проектам домов в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о статистике согласования проектов в рамках реализации программы реновации. Вместе с новыми домами в рамках программы реновации жители округов получат качественную и продуманную городскую среду. Так, специалисты столичного экспертного ведомства рассматривают и согласовывают проектную документацию для возведения нового жилья и создания сопутствующей инфраструктуры. С начала года в рамках масштабной работы по рассмотрению проектной документации по программе реновации экспертами было согласовано 33 проекта», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Валерий Леонов, чьи слова приводятся в материале, отметил, что с 1 января по 15 августа 2021 года были одобрены проекты в семи округах Москвы. По шесть положительных заключений было выдано для проектов в ВАО и ЮВАО. Реализация пяти проектов ожидается на юго-западе столицы, по четыре - на севере, юге, западе и северо-востоке.

Уточняется, что сегодня по программе реновации начато переселение 45,7 тыс. москвичей из 303 домов, а переселено уже 36,3 тыс. жителей. Всего для реализации программы подобрано 513 стартовых площадок.