Разваливающийся омский ТК «Летур» продают с понижением цены до 111 миллионов рублей

ПАО «Национальный банк Траст» вновь пытается продать принадлежащую ему часть торгового комплекса «Летур» в Омске. На торги единым лотом выставлены 6 помещений общей площадью 8,4 тыс. кв.м, а также доля банка в праве собственности на земельный участок под зданием.

Разваливающийся омский ТК «Летур» продают с понижением цены до 111 миллионов рублей
© Новый Омск

Предыдущие торги провалились – никто не захотел заплатить почти 140 млн рублей за пустующее уже несколько лет здание «Летура».

На этот раз аукцион проводят с понижением начальной цены, которую установили на уровне 139,5 млн рублей. Шаг на повышение определен в сумму около 2 млн рублей, на понижение – почти 7 млн рублей. Минимальная цена - 111,6 млн рублей.

Сейчас идет прием заявок, а сами торги назначены на 14 сентября. Если будет допущен всего один участник, то ему вправе продать недвижимость по минимальной стоимости, уточняется на сайте «Российского аукционного дома».

Напомним, что после банкротства предыдущего собственника «Летура» — известного омского предпринимателя Левана Турманидзе – часть здания выкупили национальный банк «Траст», Альви Джабраилов.

В числе владельцев других помещений в «Летуре» числятся Эдуард Турманидзе, сын предпринимателя Левана Турманидзе, и Ольга Козубович, жена бывшего директора департамента строительства мэрии Сергея Козубовича.

Здание давно не функционирует и постепенно разрушается. В июне суд обязал владельцев привести внешний вид «Летура» в удовлетворительное состояние. Однако омичи заметили, что вместо ремонта там просто вместе с надписями закрашивают грязь и пыль.