Более 300 человек начнут переезд в новостройку по реновации на Карамышевской набережной до конца года

До конца 2021 года более 300 участников программы реновации начнут переезд в новостройку на Карамышевской набережной в районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Во введенный в эксплуатацию дом по адресу: Карамышевская набережная, д. 22А, начнется переселение более 300 жителей до конца текущего года. <…> Сюда начнут переезд семьи из домов по ул. Народного Ополчения д. 14, корп. 1 и д. 16, корп. 1. Сейчас на территории района заселяются два дома: ул. Демьяна Бедного, д. 22 и ул. Свободы, д. 67А», - приводятся в материале слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Уточняется, что в районе Хорошево-Мневники в рамках программы реновации подлежат переселению и сносу 156 домов с общей площадью жилых помещений более 510 тыс. кв. м, в них проживает почти 31 тыс. человек. Расселение 20 домов, где проживает 4,2 тыс. жителей, планируется начать на первом этапе программы (2020-2024 годы). Для волнового переселения жителей подобрано 12 стартовых площадок: одна заселяется, один корпус введен, на четырех объектах идут строительно-монтажные работы, еще на шести - проектирование.