Кубань признали первой в России в развитии промышленности

Согласно данным рейтинга, составленного федеральным Фондом развития промышленности, за первое полугодие кубанский ФРП занял первое место. В рейтинге принял участие 71 региональный фонд.

Кубань признали первой в России в развитии промышленности
© Муниципальный вестник Армавира

Оценивали работу с заявителями, а также профинансированные проекты, в том числе с привлечением средств федерального ФРП.

– С момента создания краевой Фонд развития промышленности стал ключевым региональным механизмом поддержки производителей. Только за первое полугодие финансирование получили 19 предприятий на общую сумму в 450 млн рублей. Средства направлены на реализацию небольших проектов стоимостью до 20 млн рублей, и крупных – свыше 100 млн рублей, – рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава региона также добавил, что сегодня капитализация Фонда составляет 2 млрд рублей, и уже в этом году будет увеличена еще на 500 млн. В планах на ближайшие годы – дорастить ее до 5 млрд рублей.

Узнать подробнее обо всех возможностях регионального Фонда развития промышленности можно на сайте и по телефону 8(861) 205-44-09.