Фирма Козицына и Махмудова выиграла суд у «Монетки». Спорили из-за 50 тысяч рублей

Компания ООО «УГМК-АГРО» выиграла суд в свердловском арбитраже у ООО «Элемент-Трейд» (юрлицо торговой сети «Монетка») 52 тысячи рублей. Об этом сообщается на сайте электронного правосудия. Гендиректор УГМК Андрей Козицын (50% в уставном капитале) и мажоритарный владелец УГМК Искандар Махмудов (50% в уставном капитале через московскую компанию «Виолан») являются в равных долях владельцами «УГМК-АГРО».

Фирма Козицына и Махмудова выиграла суд у «Монетки». Спорили из-за 50 тысяч рублей
© Ura.Ru

Исковое заявление от «УГМК-АГРО» было подано 18 июня. Сумма исковых требований — 52 392 рубля. 29 июля дело было принято и начало рассматриваться в порядке упрощенного производства. Решение было озвучено 20 августа.

«Арбитражный суд Свердловской области решил: исковые требования удовлетворить. Взыскать с ООО „Элемент-Трейд“ в пользу ООО „УГМК-АГРО“ 52 тысячи рублей стоимости не возвращенной многооборотной тары (за период с 24.05.2018 по 30.06.2018), 2 096 рублей в возмещение расходов по уплате госпошлины», — говорится в определении суда.

Торговая сеть продовольственных магазинов «Монетка» была основана в 2001 году в Екатеринбурге. У компании открыто более 1600 магазинов, в том числе во всех регионах Большого Урала. По итогам 2020 года компания входит в тройку передовых предприятий региона по выручке.

ООО «УГМК-Агро» создано в октябре 2001 года для управления активами УГМК в сельском хозяйстве. В структуру агрохолдинга входит одно из крупнейших предприятий молочной индустрии Свердловской области — Верхнепышминский молочный завод.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.