Экс-чиновника мэрии в Добрянке дважды за лето осудили за подлог

Экс-начальник управления ЖКХ мэрии Добрянки (Пермский край) Михаил Золотарев дважды осужден за служебный подлог. Муниципальный служащий признан виновным в том, что принял работы, которые по факту подрядчиком проведены не были.

Экс-чиновника мэрии в Добрянке дважды за лето осудили за подлог
© Ura.Ru

«За два эпизода служебного подлога суд приговорил Золотарева к штрафу в 50 тысяч рублей. Путем сложения наказаний, [чиновнику] присужден общий штраф — 150 тысяч рублей. С предъявленным обвинением Золотарев согласился полностью», — пишет издание «Зори плюс».

Уточняется, что Золоторев подписал акты выполненных работ за содержание дорог в поселке городского типа Полазна, расположенном рядом с Добрянкой. Из бюджета на это подрядчику перечислено 1,3 млн рублей, хотя часть работ так и не была выполнена.

Суд при вынесении решения учел, положительную характеристику обвиняемого, а также то, что он занимается благотворительностью и не стал его лишать права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. За два эпизода служебного подлога суд наказал Золотарева штрафом в 50 тысяч рублей.

В июле этого года экс-сотрудник мэрии в Добрянке был оштрафован на 120 тысяч рублей за невыполненные работы по благоустройству. Тогда общий ущерб для бюджета администрации, по данным издания, превысил 900 тысяч рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.