В Омске на полтора месяца откладывается сдача набережной Оми

Компания «ЗавГор» по контракту с управлением дорожного хозяйства и благоустройства должна была завершить третий этап благоустройства набережной Оми к 1 сентября, однако работы все еще не начались.

В Омске на полтора месяца откладывается сдача набережной Оми
© Новый Омск

Как выяснилось, контракт на выполнение строительно-монтажных работ на объекте был сдвинут на 45 дней. Об этом рассказали в департаменте городского хозяйства администрации Омска.

«Временная задержка с началом работ связана с проведением историко-культурной экспертизы на береговых склонах и строительством дороги по улице Чехова (зоны производства работ обоих подрядчиков граничат друг с другом)» — цитирует НГС55 пресс-службу департамента.

При этом, как отмечает издание, работы по строительству дороги на улице Чехова также не начались. Напомним, за 47,4 млн рублей компания «СибРос» должна сдать готовую дорогу не позднее 15 ноября текущего года.

Что касается историко-культурной экспертизы, проведенной летом прошлого года после обнаружения на участке набережной, где планируется благоустройство, археологического памятника, то по ее результатам работы по берегоукреплению могут повредить находкам. Поэтому на территории частично были запрещены земляные работы, и частично — ограничены.