Более миллиарда задолжали новосибирцы за капитальный ремонт

В регионе нарушены сроки завершения работ по капремонту в 134 многоквартирных домах, сообщило издание «РБК Новосибирск» со ссылкой на и.о. исполнительного директора Фонда модернизации и развития ЖКХ региона Дмитрия Кулешова.

За 2021 год оператор Новосибирской области планировал провести капитальный ремонт в 508 многоквартирных домах. В 156 домах ремонтные работы завершены полностью (31 %), в 134 домах нарушили сроки завершения работ (26 %) и ещё в 218 работы продолжаются (43 %).

– По состоянию на 12 августа работы в полном объёме завершены в 156 многоквартирных домах, что составляет 31 процент от плана. Для сравнения за аналогичные временные периоды 2019 и 2020 годов план капитального ремонта был выполнен на 42 процента и 26 процентов соответственно, – рассказал Кулешов. Общая сумма задолженности за капремонт, по его словам, составляет 1,03 млрд рублей.

Читайте также:

Как платить меньше за капремонт своего дома? Для некоторых жителей России предусмотрена компенсация за погашение взносов на капитальный ремонт дома.

Перерасчета за капремонт добились жильцы новостройки. Суд удовлетворил коллективный иск 138-ми жителей новостройки в по адресу ул. Костычева 74/1 к Фонду модернизации и развития ЖКХ Новосибирской области. Люди добились признания незаконными начислений за капитальный ремонт

«Часовня на Голгофе» три года не платила за капремонт. Религиозная организация евангельских христиан из Новосибирска накопила долгов перед фондом модернизации ЖКХ более чем на 40 тыс. рублей.

Виктор Бобровников

Фото: news.myseldon.com