Согласован проект строительства дома на 282 квартиры по реновации в Текстильщиках

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект дома на 282 квартиры, который планируется построить в районе Текстильщики по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Грайвороново, квартал 90а, корп. 12, район Текстильщики, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Валерий Леонов, чьи слова приводятся в материале, отметил, что дом будет состоять из двух секций, объединенных одноуровневой подземной стоянкой. Всего в жилых секциях запроектировано 282 квартиры: 38 однокомнатных, 164 двухкомнатных и 80 трехкомнатных. При этом запланированы квартиры для маломобильного населения. На первых этажах появятся помещения общественного назначения.

Уточняется, что въезд автомобилей на подземный этаж парковки предусмотрен по двухпутной рампе. Контроль въезда и выезда машин будет осуществляться из помещения охраны при помощи системы видеонаблюдения.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также запланировано размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.