Российская актриса рассказала о погашенной за счет родителей ипотеке

Российская актриса Анастасия Макеева рассказала, что родители помогли ей погасить ипотеку за квартиру в Москве. Она с трудом выплачивала кредит за жилье из-за курса доллара. Слова из интервью артистки приводит «Комсомольская правда».

Российская актриса рассказала о погашенной за счет родителей ипотеке
© Lenta.ru

Актриса приобрела жилье в ипотеку в 2008 году и переехала туда через 10 лет. Квартира площадью 130 квадратных метров находится в жилом комплексе бизнес-класса недалеко от метро «Бульвар Рокоссовского». По совету знакомого, Макеева оформила кредит в долларах, однако из-за роста курса сумма ежемесячного платежа постепенно увеличивалась. В итоге она не смогла выплачивать кредит.

По словам артистки, объект выставляли на торги. В это время мать Макеевой владела квартирой в Краснодаре — женщина приобрела недвижимость, которую планировала сдавать в аренду на пенсии. Вскоре мать актрисы продала объект, и за счет вырученных от сделки денег погасила долги дочери. «Мне помогли родители — продали свою квартиру. Мама приехала, привезла 70 тысяч долларов и погасила мой основной долг. Родители меня очень выручили, но я сейчас о них забочусь», — отметила Макеева.

В апреле 2021 года на ипотеку посетовала актриса из сериала «Интерны» Светлана Пермякова. Она купила в кредит квартиру на Кутузовском проспекте. Пермякова планировала прибрести жилье «без обременений», однако не смогла из-за высокой стоимости объектов в столице.